26 Апреля, Пятница, 11:24
+21°

доллар 92.13
евро 98.71

Промпредприятия Волгоградской области увеличивают объемы производства


 В Волгоградской области по итогам января-июня 2022 года индекс промышленного производства составил 101,9%.Обрабатывающие предприятия региона показали индекс 106,1%, превысив российский показатель на 5,4%.

По данным регионального комитета промышленной политики, торговли и ТЭК, металлургическое производство по отношению к аналогичному периоду 2022 года подросло на 16% за счёт роста выпуска стальных труб — на 26,9%; сварных труб круглого сечения – на 24,6%; стали легированной в слитках — на 12,5%; готового проката — на 11,2%; стали нержавеющая в слитках — на 7,1%. Вырос выпуск готовых металлических изделий: в том числе крепёжных изделий — в 2 раза; проволоки, канатов, шнуров — на 8,1%.

Значительно вырос выпуск автобусов (в 5,1 раза); арматуры для трубопроводов, котлов, цистерн (в 5,6 раза); осветительных устройств (в 2,3 раза), автокранов (вдвое).Предприятия машиностроительного комплекса нарастили производство автотранспортных средств и оборудования в 4,3 раза; машин и оборудования — в 1,5 раза; электрооборудования — на 9,5%. 

В химическом производстве также  рост: химических веществ и продуктов — на 6,3%; резиновых и пластмассовых изделий — на 1,5%. Вырос выпуск шин и покрышек для легковых автомобилей — на 32,3%, для автобусов, троллейбусов и грузовых автомобилей — на 18%; пластмассовых труб и трубок — на 12,8%; моющих средств — на 7,9%.

Выросло в регионе и  производство  стройматериалов - на 7,5%. В нефтеперерабатывающем комплексе  производство кокса и нефтепродуктов выросло  на 3,3%, автомобильного бензина — на 14,3%, дизельного топлива — на 17%.

Промышленные предприятия Волгоградской области продолжают реализовывать инвестпроекты, осваивать выпуск новой востребованной продукции. 


https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.