26 Апреля, Пятница, 10:37
+19°

доллар 92.13
евро 98.71

Названы продукты, продлевающие жизнь.






Изучен  рацион  долгожителей из разных стран . В результате исследователи  пришли к выводу,что в рационе питания должны присутствовать, прежде всего, продукты,  богатые  антиоксидантами. Они эффективно противостоят свободным радикалам, которые вызывают гибель клеток.Эксперты  говорят,что  между высокой продолжительностью жизни и употреблением некоторых продуктов есть прямая связь.
Одним из главных чемпионов среди антиоксидантов-зеленый чай.Его рекомендуют  пить  каждый день.Зелёный чай полезен тем, что содержит значительное количество витаминов С и Р. Витамин С является антиоксидантом и нужен для нормального функционирования костной ткани. Витамин Р укрепляет стенки капилляров, снижает их хрупкость и предотвращает разрушение, особенно в организмах пожилых людей.
Кроме зеленого чая диетологи советуют  есть финики.В них  содержится 23 аминокислоты.Во многих странах этим плодам приписывают просто магические свойства укреплять здоровье и продлевать жизнь человека.В финиках содержится   аминокислота молодости-триптофан, который  препятствует старению клеток тела.Это одна из разновидностей аминокислоты, которая весьма необходима для человеческого организма. Недостаток ее в организме плохо сказывается на здоровье, нарушается сон, пропадает настроение, чувствуется некая вялость и инертность в повседневной жизни. Триптофан является базовым элементом для выработки серотонина –гормона радости и счастья Кроме этого в составе фиников есть глютаминовая кислота, которая препятствует появлению такой весьма распространённой неприятности, как изжога, так как нейтрализует лишнюю кислоту в желудке. А селен, который  содержится в финиках в таком значительном количестве,  способен даже подавить рост раковых клеток. И  ещё- он замечательным образом укрепляет иммунную систему и снижает риск сердечных приступов!

В список продуктов,способствующих долгой жизни , вошла облепиха. В ней содержится большое количество ретинола-витамина А.Внесите в свой рацион  кисломолочные продукты , чернику( в ней  (и в свежей, и сухой) разнообразные витамины и микроэлементы — незаменимые помощники человека для поддержания здоровья.
Специалисты рекомендуют  к употреблению свежие помидоры. Они улучшают пищеварение, снижают давление, тормозят  рост ряда микроорганизмов и грибков, стимулируют перистальтику кишечника, опорожнение желчного пузыря, выведение из организма лишней жидкости.
Ешьте эти продукты  и будьте здоровы!

pixabay.com


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.