28 Апреля, Воскресенье, 18:13
+27°

доллар 91.78
евро 98.03

Бани под запретом, все – на удаленку: в Волгоградской области ужесточены ограничительные меры


Со вчерашнего дня жители Волгоградской области обсуждают изменения в постановление губернатора Андрея Бочарова №179 от 15.03.2020 года «О введении режима повышенной готовности», которые направлены на ужесточение ограничительных мер, действующих до сих пор в регионе. Отметим, что жесткого карантина власти пока не объявили, но если эпидемиологическая ситуация не улучшится, не исключено, что всех снова засадят по домам. 

В Волгоградской области будут созданы еще 2000 койко-мест в коронавирусных госпиталях

По крайней мере, граждан старше 65 лет уже просят оставаться дома – как минимум до 18 октября. Выходить на улицу пенсионеры могут только для получения медицинской помощи или в случае прямой угрозы жизни и здоровью, чтобы сделать покупки в ближайшем магазине или вывести погулять собаку. 

Трудоспособных граждан губернатор распорядился максимально отправить на удаленку. Работать в офисе могут только те, чье присутствие на рабочем месте необходимо для нормального функционирования предприятия. Но в этом случае руководство компании или предприятия должно позаботиться о транспортировке сотрудников от и до дома с обязательной последующей дезинфекцией транспорта. 

Кстати, глава региона также обязал работодателей в кратчайшие сроки провести тестирование коллективов на новую коронавирусную инфекцию в лабораториях, имеющих на это соответствующие разрешения.

Они возвращаются: около инфекционных госпиталей Волгограда вновь возведут военные палатки

Маски, маски и еще раз маски, а желательное еще и перчатки – в этом вопросе губернатор последователем с марта месяца. О социальной дистанции тоже не стоит забывать – ее требуют соблюдать как в местах массового скопления людей, так и в общественном транспорте. Миссия (не)выполнима?

Трое пожилых волгоградцев с хроническими болезнями скончались от COVID-19

Под запретом по-прежнему остаются бани и кинотеатры, походы к стоматологу и в салоны красоты все еще должны осуществляться по предварительной записи, как и предоставление государственных и муниципальных услуг – соответствующие ведомства вновь приостанавливают прием граждан. 

И еще одно новшество. Власти не рекомендуют жителям Волгоградской области совершать любые поездки, в том числе туристические, также запрещено посещать любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей. И даже в похоронах допустимо участие не более 10 человек. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.