29 Марта, Пятница, 11:29
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области в 2023 году благодаря ЭКО родился 41 малыш


С начала 2023 года благодаря ЭКО в Волгоградской области   родился 41 малыш. В первые два месяца текущего года в регионе   проведено уже 110 ЭКО — высокотехнологичную помощь оказывают пациенткам бесплатно, за счёт средств обязательного медицинского страхования.

Всего в 2022 году такую помощь получили свыше 1100 жительниц области. Для оформления квоты на ЭКО, пациентки могут обратиться в женскую консультацию по месту жительства. После получения направления женщина самостоятельно выбирает клинику, работающую в системе ОМС, для проведения ЭКО.В Волгоградской области сделать бесплатное ЭКО можно в государственных и в частных медицинских организациях: клинике № 1 ВолгГМУ, «Геном-Волга», «Центр ЭКО», «Мать и Дитя».

Добавим,с начала 2023 года всех новорожденных в роддомах региона бесплатно обследуют на 36 наследственных заболеваний (ранее детей диагностировали только на 5 нозологий). Цель расширения генетического скрининга — профилактика тяжелых осложнений заболеваний. Часть исследований проходит на базе генетической консультации Волгоградской областной клинической больницы № 1.


Напомним, системная поддержка материнства и детства также включает в себя масштабное обновление профильных медучреждений. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу по приведению в порядок не только женских консультаций (ЖК), но и всех действующих профильных участков, гинекологических кабинетов на территории муниципальных образований. В текущем году планируют приступить к модернизации консультации в Краснооктябрьском районе Волгограда. Завершить намеченные работы планируют к концу 2025 года. Дополнительные возможности для решения поставленных задач обеспечены включением предложений субъекта в нацпроект «Здравоохранение».

https://www.freepik.com/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.