28 Апреля, Воскресенье, 19:15
+25°

доллар 91.78
евро 98.03

В волгоградском регионе с помощью ЭКО родились 284 малыша


Защита материнcтва и детства – в числе приоритетов , обозначенных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. В Волгоградской области ведется системная поддержка материнства и детства.В рамках нацпроекта «Демография» жительницы региона могут пройти бесплатную процедуру экстракорпорального оплодотворения.

Комитет здравоохранения в целях повышения эффективности мероприятий по организации направления и проведения процедуры ЭКО жителям Волгоградской области   проводит совместные рабочие совещания с руководителями медицинских организаций региона, проводящих  процедуру ЭКО. Во время рабочих совещаний  просматриваются  списки пациенток, находящихся на разных этапах проведения процедуры ЭКО,  специалисты  обмениваются  мнениями при применении репродуктивных технологий пациентам с хроническими инфекционными заболеваниями, заболеваниями внутренних органов, принимается решение   для  корректного отбора таких пациентов на процедуры ЭКО.

В 2021 году в регионе  выполнено 1279 процедур  ЭКО. За 9 месяцев  текущего года   выполнено 826 процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО.)С помощью высокотехнологичной помощи в регионе родились 284 малыша, в том числе 11 двоен.

В комитете здравоохранения   Волгоградской области  разъяснили,что для получения  квоты на ЭКО необходимо обратиться в консультацию по месту жительства.Выбор клиники для проведения процедуры  –за женщиной. Бесплатное ЭКО можно  сделать как в государственных, так и в частных медорганизациях: клинике № 1 ВолгГМУ, «Геном-Волга», «Центр ЭКО», «Мать и Дитя».

https://www.freepik.com/


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.