27 Апреля, Суббота, 03:59
+16°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгоградской области подготовились к сезону дорожных работ


 Губернатор Анжрей Бочаров провел оперативное совещание,  главной темой которого стала подготовка и проведение во всех муниципальных образованиях Волгоградской области дорожных работ-2023.

«В 2023 году в Волгоградской области предстоит выполнить большой объём на автодорожной сети. Порядка 600 км автодорог будут охвачены разноплановыми видами работ, — напомнил Андрей Бочаров. — В настоящее время уже обеспечена практически 100%-я контрактация всех дорожных объектов текущего года. Продолжается проектирование объектов 2024-2025 годов».

Отмечено, что в полном объёме дорожные работы начнутся при установлении нормативного температурного режима — стабилизация температуры атмосферного воздуха на уровне не менее +5.

«Наряду с выполнением задач по приведению дорожной сети Волгоградской области, муниципальных образований региона к нормативному состоянию, развитию автотранспортной инфраструктуры, необходимо отдельное внимание уделить опережающему развитию транспортного коридора Север-Юг с задачей обеспечения беспрепятственного движения транспортных потоков, грузов в регионы России, страны Волго-Каспийского бассейна, Кавказа и Закавказья», — добавил Андрей Бочаров. 

Губернатор поставил профильному блоку администрации региона совместно с главами муниципальных образований следующие задачи:

  • продолжить подготовку к строительству, реконструкции, ремонту запланированных на 2023 г. дорожных объектов и приступить к дорожным работам при установлении нормативного температурного режима;
  • держать на отдельном контроле работы на вводных дорожных объектах текущего  года;
  • разработать план приведения в порядок дорожных объектов, на которых после осенне-зимнего периода выявлены дефекты, в том числе для объектов, находящихся на гарантии, - за счет средств подрядных организаций;
  • завершить проектирование дорожных объектов, работы на которых планируется проводить в 2024 году, и продолжить проектирование дорожных объектов, запланированных к строительству, реконструкции и ремонту в последующие годы.


В Волгоградской области с 2014 года дорожные  работы всех видов  — от ремонта до реконструкции и строительства — охватили уже 3,8 тыс. км автодорог. Планы поддержаны Минтрансом РФ и Росавтодором. 

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.