26 Апреля, Пятница, 18:18
+25°

доллар 92.01
евро 98.72

Депутаты Волгоградской облдумы приняли главный финансовый документ региона


Волгоградская областная Дума накануне  приняла во втором окончательном чтении главный финансовый документ региона на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Доходы и расходы  бюджета  Волгоградской области на 2022 год составляют соответственно по 137,9 млрд рублей. Собственные поступления предусмотрены в объеме 90,3 млрд рублей, безвозмездные – 47,6 млрд рублей. Бюджет – бездефицитный.

На 2023 год доходная и расходные части областного бюджета предусмотрены в размере по 143,9 млрд рублей каждая, бюджет также бездефицитный. На 2024 год доходы определены в объеме 143,5 млрд рублей, расходы – 142,2 млрд рублей, профицит – 1,3 млрд рублей.

В  следующем  году  по- прежнемубудут проиндексированы все действующие виды социальной помощи. Предусмотрены средства на увеличение с 1 января 2022 года МРОТ и индексацию зарплаты бюджетникам.В волгоградском регионе продолжится работа  по развитию социально значимой инфраструктуры . На мероприятия в сфере строительства и ЖКХ в 2022 году планируется  направить 18,5 млрд рублей. Основными направлениями считаются  также переселение из аварийного фонда, обеспечение жильем детей-сирот, решение проблем обманутых дольщиков, ипотечные программы. На эти цели планируется выделить 2,4 млрд рублей. 

Продолжится   развитие инфраструктуры здравоохранения, на это предусмотрено  порядка 1,7 млрд рублей. Это завершение строительства инфекционных блоков в Камышине и Михайловке, работы по возведению онкологического отделения в Урюпинске и радиологического корпуса в Волгограде, и 21 нового объекта – ФАПов, отделений общей врачебной практики, поликлиник и т.д. Порядка 2,4 млрд рублей направят  на строительство трех детских садов и шести школ в Красноармейском, Ворошиловском, Дзержинском районах Волгограда, а также в Волжском и поселке Отрадное города Михайловка.

Объем дорожного фонда Волгоградской области в 2022 году составит 15,4 млрд. руб.  

120 млн рублей предусмотрено на капитальный ремонт шести муниципальных домов культуры, 264 млн рублей - на освещение населенных пунктов, 100 млн рублей – на приобретение оборудования для доочистки воды, 200 млн рублей – на обеспечение специализированной техникой.

Региональный парламент принял  в двух чтениях и поправки в закон об областном бюджете на текущий год. Доходная и расходная части увеличены на 4,4 млрд рублей. 

https://volgoduma.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.