15 Июля, Вторник, 00:34
+25°

доллар 78.37
евро 91.77

Принят к исполнению: утвержден бюджет Волгоградской области на три года


Сегодня, 21 ноября, во втором и окончательном чтении депутаты Волгоградской областной Думы приняли главный финансовый документ области, рассчитанный на три года. 

Итак, как сообщал портал «Все для Вас», уже в 2020 году доходы в региональную казну составят 108,9 млрд рублей, а расходы - 108,7 млрд рублей. Таким образом, образуется профицит в размере 200 миллионов рублей.

В 2021 году доходная база, по прогнозам финансистов, составит уже 116,5 млрд рублей, а расходная – 116,3 млрд рублей. В 2022 году доходы бюджета планируются в размере 119,2 млрд рублей, расходы – 118,6 млрд рублей. И в этом году профицит бюджета составит уже 500 миллионов рублей.

Как подчеркивают депутаты, бюджет остается еще и социально направленным: в нем заложены расходы на финансирование мероприятий в рамках национальных и региональных проектов, других важных инфраструктурных проектов.

Волгоградская областная Дума


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.