26 Апреля, Пятница, 18:43
+25°

доллар 92.01
евро 98.72

Крупнейший в стране индустриальный проект близится к завершению

Гремячинский  горно-обогатительный  комбинат — одно из самых современных и масштабных производственных комплексов юга России, построенных с нуля.  На объекте  прошло рабочее совещание, которое провел заместитель губернатора- председатель комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Олег Николаев.

Сейчас  на объекте  идет пусконаладка производственного оборудования, обкатка всех процессов- это финальная стадия инвестпроекта. Участники совещания спустились в выработки рудника, осмотрели сильвинитовую фабрику и другие объекты инфраструктуры ГОКа.  На комбинате поддерживаются высокие стандарты охраны труда. Для Волгоградской области и страны в целом важен  запуск нового производства.
Комбинат внесет значительный вклад в обеспечение потребности российских аграриев в калийных удобрениях, увеличится экспорт продукции, придаст дополнительный  импульс развитию региона.Появятся  новые рабочие места. А при выходе  на проектную мощность предприятие войдет в число крупнейших налогоплательщиков области.

В 2016 году Волгоградская область одна из первых в России подписала специальный инвестиционный контракт с Минпромторгом России и компанией «ЕвроХим-ВолгаКалий».  Документ в течение десяти лет гарантирует сохранение требований и условий по реализации масштабного промышленного проекта, позволяет стимулировать развитие нового высокотехнологичного производства посредством налоговых льгот и преференций,  развивать социальную инфраструктуру. В строительство горно-обогатительного комбината инвестором уже вложено более 130 миллиардов рублей. 


пресс-служба «ЕвроХим-ВолгаКалий»


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.