27 Апреля, Суббота, 08:19
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

До окончания ремонта улицы Кузнецова на севере Волгограда остались считанные дни


Улица Кузнецова в Краснооктябрьском районе Волгограда – одна из тех магистралей, которые в этом году городские власти решили ремонтировать в приоритетном порядке. Проезжая часть улицы Кузнецова прочно утвердилась на «Карте убитых дорог» Волгограда: даже водители автобусов отказывались ездить по ней, игнорируя предписания маршрута

- В последнее время состояние улицы Кузнецова в Краснооктябрьском районе Волгограда вызывало у горожан справедливое негодование, - признали в пресс-службе мэрии города. - На проезжей части образовались многочисленные ямы и выбоины, часть колодезных групп провалилась, а бордюрный камень на многих участках рассыпалсяТакое состояние дороги стало следствием многолетней интенсивной эксплуатации без надлежащего контроля и реконструкции.

Летом 2019 года на улице Кузнецова начался долгожданный ремонт – точнее, комплексная реконструкция. Подрядная организация провела фрезерование старого асфальтового полотна протяженностью свыше одного километра, а также заменила почти два километра бордюрного камня. 

К слову, удаляя изношенный асфальт, рабочие обнаружили несколько люков колодцев ливневой канализации, закрытых асфальтом в ходе предыдущих ремонтов. Эти люки, а также еще почти 30 люков действующих инженерных сетей, были очищены и подняты на уровень нового покрытия. 

Во второй половине июня подрядная компания приступила к следующему этапу реконструкции: на подготовленное дорожное основание уложен выравнивающий слой асфальтобетона. При этом профиль дороги формировался с небольшим уклоном к обочинам для эффективного водоотведения.

- Сейчас на объекте строители приступили к последнему этапу реконструкции – укладке финишного слоя покрытия, - рассказал порталу «Все для Вас» прораб подрядной компании Андрей Кочетов. - При этом используется щебеночно-мастичный асфальтобетон с минеральными добавками, повышающими прочность готового полотна. В работах задействовано около 10 единиц специализированной техники. Поставка материалов организована бесперебойно, заправка техники водой происходит прямо на месте производства работ.

По словам подрядчика, завершить все работы они планируют уже в первых числах августа. Мы же напомним, что за предыдущие несколько лет в Краснооктябрьском районе восстановлены улицы Ватутина, Таращанцев, Богунская, проспект Металлургов, Чистоозерная, Хрустальная ул. Кубинская, 39-я Гвардейская, Ополченская, Еременко и другие.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.