28 Апреля, Воскресенье, 13:41
+26°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгограде комиссия проверяет состояние дорог после зимы


На этой неделе начались проверки  состояния дорог после зимнего периода.  В соответствии с поручением главы региона Андрея Бочарова  обследования проводятся в каждом районе Волгограда.Выявляются разрушения  или деформации асфальтовых покрытий, после  чего  формируются списки объектов для проведения там восстановительных работ.


Накануне такую проверку провела в Дзержинском и Краснооктябрьском районах межведомственная комиссия. Эксперты под руководством заместителя главы администрации Волгограда Сергея Разумного  проверили  состояние ул. Менделеева, ул. Землячки и пр-та им. Жукова.
На улице Землячки проводился ремонт в 2017 году, в условиях интенсивной эксплуатации на покрытии образовались дефекты, вызывающие нарекания горожан.
- Учитывая состояние проезжей части, принято решение о замене асфальтобетонного покрытия по всей ширине с дальнейшим изменением схемы движения на развязке,- отметил заместитель главы Волгограда Сергей Разумный.-   Для  повышения пропускной способности и безопасности движения здесь планируется  устройство кольцевого пересечения автомобильных дорог с расширением проезжей части по ул. им. Землячки, а также обустройство остановки общественного транспорта.

В ходе выездной проверки обсуждался вопрос восстановления покрытия на пр. Жукова.  Комплексная реконструкция проезжей части проспекта  была выполнена в 2016 году.Свыше 4300 метров  покрытия восстановленной дороги по-прежнему соответствует нормативным требованиям. На участке проспекта от ул. Рокоссовского до трамвайных путей по ул. Каспийской зафиксировано разрушение продольных швов покрытия,  муниципалитетом принято решение выполнить комплексную замену полотна по всей ширине проезжей части на этом участке. Дефекты, образовавшиеся на других участках пр. Жукова,  будут устранены МБУ «Северное» в рамках текущего содержания объекта.

Немало дефектов специалисты  увидели на дорожном покрытии ул.Менделеева в Краснооктябрьском районе. Проезжая часть в границах путепровода находится в неудовлетворительном состоянии и вызывает  нарекания горожан. Здесь  необходимы работы по укреплению отдельных элементов путепровода.
 

За последние годы в Волгограде приведено в нормативное состояние свыше 350 объектов городской дорожной инфраструктуры, полностью восстановлено покрытие на площади свыше 4 миллионов квадратных метров. В текущем году в областном центре запланировано комплексное восстановление еще 40 дорог,  продолжится строительство новых проездов и реконструкция существующих.
Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.