27 Апреля, Суббота, 07:33
+17°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгограде оправдали фигуранта дела о крушении катамарана на Волге и гибели 11 пассажиров

Ворошиловский районный суд Волгограда рассмотрел резонансное уголовное дело у крушении катамарана «Елань 12». В качестве обвиняемых в деле фигурирует две фамилии – Дмитрий Хахалев, который вёл судно и утонул, а также Леонид Жданов, выпустивший катамаран в роковое плавание со своей станции.

Трагедия, напомним, произошла два года назад – 11 июня 2018 года. На катамаране отмечала день рождения большая компания. Ночью судно врезалось в теплоход и пошло ко дну вместе с пассажирами. Утонули 11 человек, в том числе члены нескольких семей.


Водитель был пьян, он не включил ходовые огни, столкновение с теплоходом было фатальным. Выжили только пятеро. По стечению обстоятельств почти на столько людей у «Елани 12» был перевес. 


Уголовное дело в отношении Дмитрия Хахалева было направлено в суд в связи с ходатайством его матери, поскольку, по мнению которой производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего. Впрочем, ей отказали. Суд подтвердил его вину, уголовное дело в отношении него прекратили в связи со смертью.

Зато приговором суда Леонида Жданова оправдали за отсутствием состава преступления. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Аноним 15 июня 2020 12:33
    Слава Богу,оправдали мужика...весь город болел за него,обвинили не за что,так только у нас могут,шишек распальцованых видители на воду выпустил,а как их надо было удерживать?с хахалем перестрелку учинять?но важно виновного найти как всегда в Козлограде было и есть,народ работящий и простой стралает,чинуши и их личинки беспределят,вот Волга мать прибрала несколько,подумать только это менты,чинуши и дпсники,которые нам штрафы рисуют за нарушение правил и пьяное вождение....им закон не писан видимо
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.