25 Апреля, Четверг, 15:55
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

Волгоградцам рассказали о пяти привычках долгой здоровой жизни

Медики назвали пять привычек, с которыми проживешь долгую и здоровую жизнь. Данные масштабных наблюдений, проводившихся на протяжении 34 лет (с 1980 по 2014г) , с участием 120 000 человек позволили оценить влияние на здоровье и продолжительность жизни участников исследования их рациона питания, физической активности, массы тела, и вредных привычек.

Здоровое питание
Составить рацион правильного питания не сложно. Положительно влияет на здоровье потребление таких продуктов, как рыба, овощи, фрукты, орехи,  цельное зерно, полезные жиры и жирные кислоты омега-3. Сбалансированный рацион питания оказывает положительное влияние на весь организм человека. 


Здоровый уровень физической активности 
Наличие как минимум 30 минут активности в день от умеренной до высокой интенсивности.

Здоровая масса тела
Расчет индекса массы тела - самый простой способ узнать, есть ли у вас проблемы с весом. Введите свои рост и массу тела, и калькулятор рассчитает границы оптимального веса. Если индекс превышает 25, то это признаки избыточного веса. То это отрицательно влияет на здоровье.

 Курение
Так как «здорового» курения или безопасного для здоровья числа выкуриваемых сигарет не существует, «здоровое курение» означает отсутствие курения. Курение – наиболее распространенная вредная привычка, которая является одной из тяжелейших проблем нашего времени и причиной множества болезней и преждевременной смертности. Курение – ежегодно уносит сотни тысяч жизней.

Употребление алкоголя
Алкоголь «бьет» не только самого пьющего человека, но и людей, окружающих его. Часто люди, склонные к алкоголизму, пренебрегают своими обязанностями, друзьями, семьей и детьми для того, чтобы удовлетворить свою потребность. Среди вредных привычек алкоголь занимает второе место после наркотической зависимости по количеству летальных исходов.

Согласно данным, полученным в результате этого, крупнейшего на данный момент исследования, люди, которые соответствовали всем пяти вышеперечисленным критериям, жили значительно, дольше, нежели те, кто этим критериям не соответствовал.




В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.