26 Апреля, Пятница, 18:01
+25°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгограде в День города пройдут праздничные шествия, ярмарки, фестивали, выставки, мастер-классы, интерактивные площадки


В Волгограде с 9 по 11 сентября пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня города.Тематические площадки будут расположены на Центральной набережной от сквера Пахмутовой до павильона «Бронекатер БК-31». В программе праздновая - концерты, спортивные активности, праздничные шествия, ярмарки, фестивали, выставка ретро автомобилей, мастер-классы, интерактивные площадки.

Второй день празднования 433-летия Волгограда  будет посвящен традициям нашего города. Тематические площадки  организуют на Верхней и нижней террасах набережной, а также в сквере Пахмутовой, парках Царицынском и ЦПКиО.

День 10 сентября  откроется парадами молодоженов и студентов. В 10.00 160 пар, вступивших в брак в текущем году, под музыку «Марша Мендельсона» пройдут по отреставрированной лестнице в створе ул. Ковентри и пешеходной эстакаде, построенной над Рокадной автодорогой, к новому амфитеатру. Здесь состоится выездная регистрация восьми пар из восьми районов, после – первый танец молодых. Завершится мероприятие двухчасовой прогулкой по Волге.

Парад студентов  начнется в 09.30 -  8 тысяч первокурсников волгоградских вузов пройдут колоннами по Аллее Героев к центральной лестнице набережной им. 62-й Армии. На нижней террасе молодых людей посвятят в студенты, а ректоры ведущих вузов произнесут напутственные слова. Затем мероприятия продолжатся на сцене амфитеатра на 2300 посадочных мест, где студенты представят визитные карточки, рассказывающие об учебных заведениях и поздравят горожан с 433-летием Волгограда.

Стать зрителями  парадов смогут все желающие волгоградцы.

В 12.00 напротив Центральной набережной стартует традиционная «Парусная регата «Кубок Сталинграда». Волгоградцы и гости города увидят показательные выступления «Флайборд шоу» и соревнования по водно-моторному спорту. В это же время над акваторией Волги состоится чемпионат России по самолетному спорту на реактивных самолетах. Зрители увидят  соревновательные полеты, а также групповой и индивидуальный пилотаж. В 17.00 воздушную часть праздника продолжит фестиваль воздухоплаванья с аэростатами «Небо Волгограда».

В  парке «Царицынский » в 12.00  пройдет Фестиваль воздушных змеев «Выше неба». Здесь будут организованы мастер-классы по изготовлению и росписи летательных аппаратов, участником которых станет любой желающий. Кульминацией фестиваля станет одновременный запуск воздушных змеев всеми участниками  мероприятия.

10 и 11 сентября с 12.00 у амфитеатра  состоится  выставка-продажа волгоградских товаропроизводителей «Сделано в Волгограде – сделано с душой!». Гастрономическая  площадка «Вкус Волгограда» будет расположена по ул. им. Ленина от ул. им. Маршала Чуйкова до памятника В.С. Хользунову.С 11.00 на сцене у фонтана «Искусство» начнется концертная программа с участием Волгоградского детского симфонического оркестра, детских творческих коллективов ДЮЦев и школ искусств. 

У храма Иоанна Предтечи будет работать историческая интерактивная площадка «Царицынская Слобода». Зрители узнают  о событиях того времени,  побывают на праздничной ярмарке и попробуют различные яства. По соседству с исторической площадкой будет расположена выставка ретро автомобилей.

Все дни празднования Дня города  будут работать интерактивные площадки и мастер-классы «#ВолгоградНашитрадиции»: по аквагриму, росписи по гипсу, театральная мозаика, аллея живых картин и многое другое.  Волгоградцы могут стать участниками различных конкурсов, викторин,  легкоатлетического пробега ,побывать на концерте, соревнованиях.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь: http://www.volgadmin.ru/d/list/adsfix/admvlg/i5903 . 

В дни мероприятий муниципальный общественный транспорт перейдет на работу в особом режиме – предприятия увеличат количество подвижного состава на линиях, а график синхронизируют с праздничной программой. 

ИА "Городские вести"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.