27 Апреля, Суббота, 07:35
+17°

доллар 92.01
евро 98.72

«Музыка как инструмент общения»: новый проект представляет Волгоградская консерватория

Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова открывает новый проект – международный научный лекторий «Музыка как инструмент общения». Онлайн-трансляция  позволит  волгоградцам  познакомиться с новейшими научными исследованиями в области искусства и культуры, увидеть знаковые для истории музыки места. Выступления спикеров будут проходить на улицах различных городов, включая страны Европы и Азии.


Первая трансляция пройдет  1 октября – в День музыки. Желающие принять участие в новой онлайн-дискуссии могут прийти в Малый концертный зал консерватории (начало в 13.30, ауд. 102), или подключиться по ссылке через Zoom. Для получения ссылки необходимо до 30 сентября 2021 г. включительно отправить заявку по адресу: nauka.tvorchestvo212@yandex.ru.

Первым спикером научного лектория станет выпускница консерватории Санта Чечилия, исследователь и исполнительница старинной музыки София Юнеева (Рим, Италия),  ее выступление  будет посвящено Марку Антонио Паскуалини – певцу с уникальным тембром голоса и композитору, написавшему в XVII веке более 250 арий и кантат. Спикер расскажет слушателям о биографии и творческой карьере музыканта, а также в формате прямой трансляции совершит прогулку по Риму, по местам, связанным с именем Паскуалини.

До конца года в рамках проекта запланированы ещё две онлайн-лекции на темы «Музыкальные технологии XXI века: новые горизонты» и «Турецкий дневник искусствоведа: культура, традиции, ценности», которые будут транслироваться из Рима и Анкары соответственно. В следующем году слушатели смогут увидеть лекции специалистов в сфере музыкального искусства из Германии, Австрии, Китая.


ИА "Городские вести"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.