В волгоградской детской поликлинике №1 Краснооктябрьского района завершены капитальные ремонтные работы в третьем консультативно-диагностическом отделении по проспекту Волжский, 4. Благодаря реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» здесь создали комфортные условия для юных пациентов и их родителей.
В подразделении заменили окна и двери, провели внутреннюю отделку современными и безопасными материалами. Обновлена пожарная сигнализация и система оповещения, полностью заменена электропроводка, смонтирована новая система водоотведения, установлены кондиционеры.
Учреждение обслуживает более 27 тыс. детей Краснооктябрьского района. Медицинскую помощь пациентам оказывают 98 врачей и 141 специалист среднего медицинского персонала. Здесь проходит прием врача-педиатра, работают прививочный и процедурный кабинеты.
В 2024 году по регпроекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранения» был завершен капитальный ремонт в консультативно-диагностическом отделении детской поликлиники №1 Краснооктябрьского района, расположенном по улице Еременко, 136. Предстоит привести в порядок еще одно здание поликлиники — на ул. Маршала Еременко, 132. Здесь планируют обновить инженерные системы (электроснабжение, водоснабжение, отопление, вентиляция, кондиционирование), отремонтировать кабинеты, холл, коридоры.
Создание единой современной системы оказания медицинской помощи жителям Волгоградской области — одна из ключевых задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. Региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения включает не только ремонт и оснащение медучреждений, но и обновление автопарка, а также строительство новых кабинетов врачей общей практики и ФАПов.
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.