27 Апреля, Суббота, 12:01
+26°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгограде обновили подразделения детской поликлиники в Советском районе


В Советском районе Волгограда полностью завершено обновление подразделений детской поликлиники № 31 на ул. Тулака, 2 и Голубятникова, 9 в Советском районе Волгограда. Капитальный ремонт выполнен в учреждении благодаря региональному  проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

По данным облздрава,здесь полностью заменили системы водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления, отремонтировали все приёмные педиатрические кабинеты, процедурные, прививочные. Также обустроили современные зоны комфортного пребывания в холлах с учётом стандартов новой модели медицинской организации. В детской поликлинике появилась новая мебель и удобная система навигации. 

В отделении на Тулака, 2 медицинскую помощь получают более 3 тыс. маленьких жителей Советского района. Благодаря модернизации в поликлинике появились кабинеты приема эндокринолога и невролога. Кроме того, впервые в учреждении открыт кабинет телемедицинских консультаций, в котором организовано взаимодействие с ведущими педиатрическими клиниками региона. В подразделении на ул. Голубятникова, где ведется прием на трех педиатрических участках, полностью заменены системы коммуникации, обновлена мебель.

В 2024 году запланирован ремонт отделения на проспекте Университетском, 56, а в 2025 — на Университетском, 98, где ведут прием узкие специалисты. Приведение в порядок детских медучреждений повышает качество оказания помощи маленьким пациентам, что отвечает задачам нацпроекта «Демография».

Всего до 2025 года в Волгоградской области планируют модернизировать 95 детских и взрослых объектов здравоохранения. Обновление первичного звена призвано повысить качество и доступность медпомощи, привлечь новые кадры, создать основу для планомерного развития современной системы здравоохранения — соответствующую задачу поставил глава региона Андрей Бочаров.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.