28 Апреля, Воскресенье, 01:51
+18°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгограде завершается обновление трех отделений детской поликлиники


В Волгограде завершается  обновление трех отделений детской поликлиники №3.  Здесь  получают помощь более 11 тыс. юных жителей Тракторозаводского района. В 2024 году по регпроекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».приведут в порядок еще два отделения  медучреждения. 


В настоящее время завершен ремонт в отделении на ул. Костюченко, 13а. Смонтированы новые системы отопления и водоотведения, заменена электропроводка, обновлена отделка. В помещениях по адресу Шурухина, 24а  выполнили демонтаж и новую отделку, ремонт лестничных клеток, заменены дверные блоки, завершаются слесарные и электромонтажные работы,- отметили в облздраве.

Продолжается ремонт отделения на ул. Бехтерева,14. Здесь уже смонтирована новая электропроводка и фасадный каркас. Специалисты меняют систему отопления, закуплены стройматериалы для предстоящей отделки. В следующем году планируют начать ремонт в подразделениях детской поликлиники на ул. Николая Отрады, 10а и ул. Ополченской, 27.

Губернатор Волгоградской области  Андрей Бочаров поставил задачу повысить доступность и качество медицинской помощи, сделав упор на первичное звено. На программу модернизации первичного звена в регионе предусмотрено 12 млрд рублей. Средства, в том числе, направят на строительство 58 новых объектов: 33 ФАПов, 21 центра врача общей практики, четырех поликлиник — в Волгограде, Волжском, Камышине, Светлоярском районе. Еще 96 объектов включены в программу капремонта.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.