28 Апреля, Воскресенье, 20:56
+23°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волжском после капитального ремонта открылась трехэтажная поликлиника


Завершено масштабное обновление  поликлиники №1 волжской городской клинической больницы №3 на ул. Пушкина. Капитальный ремонт  в рамках  регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» провели  на общей площади более 1,5 тыс. кв.м.

По данным облздрава, в здании произведен ремонт металлической кровли, систем водоснабжения и канализации, отопления, электроснабжения,установлены автоматическая пожарная сигнализация, линии передачи информации, системы кондиционирования.

Поликлиника  рассчитана на  400 посещений в смену и обслуживает более 34 тыс. жителей города Волжского. В отремонтированных помещениях установили новую мебель и оборудование, создали комфортные условия для пациентов и работы медиков. На первом этаже после ремонта открылся травмпункт, кабинеты рентгена и флюорографии, неотложной помощи. Здесь же находятся дежурный администратор, регистратура открытого типа, доврачебный кабинет. На втором ведут прием участковые терапевты. Для прохождения диспансеризации и профилактических осмотров в поликлинике выделен отдельный блок. На третьем этаже расположен дневной стационар, кабинеты узких специалистов. 

В поликлинике  созданы система навигации, помогающая пациентам ориентироваться, отдельные кабинеты для оформления направлений на плановую госпитализацию и выдачи справок.

Добавим, это уже второе поликлиническое подразделение волжской больницы №3, где завершена модернизация. В  текущем году   отремонтировали и дооснастили многоэтажный корпус поликлиники на ул. Советской: заново отделали помещения на всех четырех этажах здания, привели в порядок кровлю, коммуникации, входную группу. Работы выполнены на площади более 2 тыс. кв. м. 

В  Волжском продолжается модернизация еще ряда объектов здравоохранения. До конца 2023-го завершится ремонт городской поликлиники № 5 и детской поликлиники №2 на ул. Оломоуцкой, поликлиники горбольницы № 2 на ул. Мира.  Всего в планах текущего года стоит обновление 45 подразделений.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.