4 Июля, Пятница, 13:39
+28°

доллар 78.78
евро 93.13

Житель Сочи пытался ввезти в Волгоград 5 тысяч наркодоз


Накануне инспекторы ДПС совместно с сотрудниками Росгвардии и регионального Управления ФСБ на стационарном посту ДПС в Городищенском районе остановили такси «Рено Логан», следовавшее из города Воронеж. При проверке документов водителя пассажир иномарки, 24-летний житель Сочи, начал нервничать, суетиться, а потом попытался незаметно выбросить из машины сверток. Однако манипуляции парня не остались незамеченными: стражи порядка задержали его, изъяли сверток и доставили в отдел полиции. 

- Экспертиза показала, что в свертке находилось наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, количества которого хватило бы для изготовления около пяти тысяч разовых наркотических доз, - подтвердили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что синтетический наркотик перевозил с целью сбыта через «закладки» в Волгограде.

В отношении наркокурьера уже возбуждено уголовное дело. Максимальным наказанием, предусмотренным за содеянное, является пожизненное лишение свободы.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.