4 Июля, Пятница, 15:16
+29°

доллар 78.78
евро 93.13

Двое жителей Волгоградской области умерли от ботулизма после употребления вяленой рыбы

Двое жителей Волгоградской области умерли от ботулизма после упо

Всего на территории региона в этом году зарегистрировано 14 случаев заболевания ботулизмом с 15 пострадавшими.

В разгаре лето, а значит и сезон заболевания ботулизмом, ведь бактерии, вызывающие это опаснейшее заболевание, активно производят токсины при +28-35 °С. Ежегодно в Волгоградской области регистрируются случаи ботулизма и к сожалению имеются случаи с летальным исходом.

Как сообщили "Всё для Вас" в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, в 2017 году двое жителей Волгоградской области скончались от ботулизма. Умершие употребляли в пищу вяленую рыбу.

Специалисты предупреждают, что при любых недомоганиях, похожих на отравление, если за последние 10 дней вы ели потенциально опасные продукты, следует экстренно обратиться к врачу.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.