26 Апреля, Пятница, 16:18
+25°

доллар 92.13
евро 98.71

"Поисковик-2020"


Активисты поискового отряда «Сталинград» и руководитель гражданско-патриотического центра приняли участие в памятной акции, приуроченной ко Дню неизвестного солдата, которая проходила на Мемориальном кладбище памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане. Цветы к монументу возложили представители патриотических объединений Волгоградской области, клубов исторической реконструкции, студенты. Памятная акция дала старт межрегиональному форуму «Поисковик – 2020».Лариса Савина, председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области:
– В нашем регионе очень сильное поисковое движение, идет большая патриотическая работа. Слет поисковых отрядов стал традицией: поколение внуков и правнуков должно сохранить историческую память. Сегодня мероприятия проходят в школах, колледжах, вузах; участники форума обсуждают лучшие практики, делятся опытом, вовлекают новых ребят в поисковое движение.

Волгоградская область - патриотического воспитания, который  объединил на одной площадке более ста активистов поисковых отрядов из Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республик Северная Осетия, Адыгея и Калмыкия.
В первый день форума, проходившего с 3 по 5 декабря в онлайн-формате, состоялось знакомство команд,  презентация, онлайн-экскурсия по музею-панораме «Сталинградская битва». Руководители поисковых отрядов обсудили реализацию проекта «Без срока давности: итоги и перспективы»,  вопросы оформления грантовых заявок для поисковых организаций и многое другое.
По итогам форума поисковый отряд «Сталинград» Волгоградского государственного аграрного университета занял III место.  http://www.volgau.com/
 
Патриотической работе с молодежью в Волгоградской области  уделяют большое внимание.  Сохранением исторической памяти занимаются  в том числе  и  школьники, в частности ,активисты движения «Юнармия». Сегодня в регионе действуют 156 отрядов с общей численностью 5589 человек; 3330 добровольцев помогают в рамках движения «Волонтеры Победы».

ГУ "Волгоградпатриотцентр" / http://www.volgau.com/


В рамках реализации проекта "Живая связь времен"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.