27 Апреля, Суббота, 04:51
+15°

доллар 92.01
евро 98.72

"Телефоны- фронтовикам"


Навсегда останется в памяти людей старших поколений Великая Отечественная война.
Никогда не забудут  те тяжелые годы и жители города Ленинска и сел района.Район  с самых первых дней войны был прифронтовым.Сотни мужчин  ушли на фронт. А те, кто остался в тылу,  оказывали   Сталинградскому фронту большую и самую разнообразную помощь. Население принимало участие  в строительстве военных аэродромов, заботилось о раненых в госпиталях,труженики тыла выпускали различные виды продукции. Каждый житель района   верил в победу и как мог  способствовал ее приближению.
Более 2 тыс человек вернулись с фронта, имея многочисленные награды.Среди уроженцев  района немало и  героев Советского Союза: Зайцев Иван Григорьевич,Коробов Александр Васильевич,Миловатский  Василий Григорьевич,Сидоренко Ростислав Иванович…
Многие не дожили до Дня  Победы. В «Книгу Памяти» Ленинского района Волгоградской области  занесены имена 3149 бойцов и командиров.


В районе ведется большая  работа по военно-патриотическому воспитанию, сохранению традиций и укреплению связи поколений. Живущим в районе ветеранам   уделяется особое внимание. Это и организация их культурного досуга , обеспечение качественной медицинской помощи, решение бытовых проблем.
Акция «Телефоны- фронтовикам», проходящая в районе, также   приурочена  к юбилею Победы. В гостях  у ветеранов в  в х.Лещев и с.Покровка побывали  представители  района. Глава Ленинского муниципального района А.В.Денисов вместе с председателем Совета ветеранов Т.Я.Малякиной, главой Покровского сельского поселения А.А.Куцубиным и начальником местного отделения «Волонтеры Победы» В.А.Кольянко вручил телефоны участникам Великой Отечественной войны – Сабининой Раисе Гордеевне и Москаленко Александре Ивановне.
Представители руководства района   посетили  и  жителя с.Бахтияровка участника Великой Отечественной войны Адаева Пазыла.Андрей Владимирович  Денисов поблагодарил ветерана за боевой и трудовой вклад и отметил, что на его достойном примере воспитывается подрастающее поколение нашего района. Вручая мобильный телефон, глава района подчеркнул, что теперь ветеран будет постоянно на связи с близкими и родными. Это облегчит его общение с ними и позволит при необходимости обращаться в организации и учреждения района.
Подаренный телефон оснащен сим-картой с безлимитной бесплатной связью. Важным является то, что в телефонную книгу записаны номера закрепленных за каждым ветераном социальных работников и волонтеров. Также имеется кнопка быстрого вызова номера телефона близкого человека.
http://adm-leninskiy.ru/


В рамках реализации проекта "Живая связь времен"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.