26 Апреля, Пятница, 12:31
+22°

доллар 92.13
евро 98.71

Андрей Бочаров отметил роль ветеранской организации региона


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в VIII отчетно-выборной конференции Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в режиме видеоконференцсвязи.  Приняты кадровые решения.  Высокую оценку получила работа организации за прошедшую пятилетку,  обозначены основные векторы деятельности на предстоящий период, в том числе по участию ветеранского сообщества в реализации проектов развития Волгоградской области, подготовке к 80-летию Сталинградской Победы.
Глава региона подчеркнул значимость работы, проделанной за пятилетний период совместно с ветеранским сообществом. Это работа,  направленная  на развитие региона, муниципальных образований и страны в целом; сохранение исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне.Это поддержка старшего поколения; патриотическое воспитание молодежи и развитие наставничества; реализация проектов повышения качества жизни людей.
«Актуальные вопросы жизнедеятельности, вопросы развития Волгоградской области, муниципальных образований всегда были и, я уверен, останутся в центре внимания ветеранского сообщества. Считаю это правильным. Ветеранскую экспертизу у нас проходят все важные решения по развитию Волгоградской области. И только потом мы приступаем к их реализации, — подчеркнул значимость мнения ветеранов, представителей старшего поколения Андрей Бочаров. — Спасибо вам и в вашем лице всем фронтовикам, ветеранам, труженикам тыла, всему ветеранскому сообществу Волгоградской области за неравнодушное и активное участие в этой работе».


Инициатива ветеранов по подготовке и проведению празднования 75-летия Сталинградской Победы заслуживает слов благодарности. Предложения получили поддержку Президента страны и реализованы на самом высоком уровне в несколько этапов: сотни тысяч жителей России объединили Уроки Победы в 2015-м, 100-летие легендарного Алексея Маресьева в 2016-м в Камышине; 75-летие начала контрнаступления в Калаче-на-Дону и Пятиморске в 2017-м; в 2018-м — юбилей Победы в Сталинградской битве.Празднование 100-летия комсомола и юбилея Александры Пахмутовой; реконструкция комплекса на Мамаевом кургане; создание Аллеи России и парка Победы; формирование на набережной мемориального комплекса, посвященного подвигу речников, — все это  было бы невозможно достойно реализовать без участия ветеранов.

«Программа торжественных и юбилейных мероприятий на всех этапах была синхронизирована с масштабной работой по реализации проектов развития Волгоградской области. Именно они стали приоритетными в нашей совместной деятельности. Ровно пять лет назад, 19 ноября 2015 года состоялось открытие долгожданного дорожного объекта, объекта-долгостроя — прокола на Тулака. Ввести его в строй — был один из первых ветеранских наказов. И мы его выполнили в намеченные вами сроки, — напомнил глава Андрей Бочаров. — В целом за пять лет нами совместно проделан масштабный объем работ во всех сферах и отраслях жизнедеятельности. Результаты жители Волгоградской области видят своими глазами».

В регионе выработана эффективная система оказания адресной помощи фронтовикам, ветеранам, пенсионерам, людям предпенсионного возраста — сегодня волгоградские практики внедряют другие регионы страны.
Накоплен  огромный опыт  сохранения исторической памяти: Уроки Победы стали всероссийскими; впервые в регионе создан зал Воинской и Трудовой славы; вышли в свет книга о Почетных гражданах Волгоградской области, «Энциклопедия Сталинградской битвы» профессора Максима Матвеевича Загорулько.
Губернатор Андрей Бочаров поддержал инициативу ветеранов присвоить звание Почетного гражданина Михаилу Васильевичу Терещенко — фронтовику, кавалеру пяти орденов Красной Звезды, участнику парада на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года.На конференции ее участники  высказали единое мнение - совместную работу необходимо продолжать — впереди 80-летие Сталинградской Победы.

Участники конференции выбрали нового председателя областного совета ветеранов. Возглавлять общественную организацию будет Александр Блошкин.
Александр Блошкин отметил, что это огромная ответственность: «Волгоградская ветеранская организация это не только самая крупная общественная организация в Волгограде — здесь заслуженные люди, и, конечно, подводить их нельзя. Я уверен, что мы будем работать в единой команде и выполним стоящие перед нами задачи».
Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Живая связь времен"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.