26 Апреля, Пятница, 18:42
+25°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгоградской области отмечено снижение уровня талых вод



В районах Волгоградской области фиксируется снижение уровня талых вод в зонах подтопления. Специалисты  держат на особом контроле ситуацию с весенним половодьем. Оперативная информация поступает и формируется ежечасно.


По информации регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, в Новоаннинском, Новониколаевском, Кумылженском, Ольховском районах зафиксировано снижение уровня воды.В пределах допустимых норм наблюдается скопление воды в населенных пунктах Еланского и Котовского района, Михайловки — при этом угроз подтоплений жилых домов и социальных объектов нет. С дворовых территорий откачивают воду мотопомпами, при необходимости применяется дополнительная спецтехника. 

Специальные комиссии проведут работу по оценке нанесенного вреда имуществу жителей населенных пунктов вследствие стихии.

В северных районах Волгоградской области, находящихся в зоне риска, были проведены выездные заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, заблаговременно начат прием заявок от населения о предварительной эвакуации сельскохозяйственных животных на специализированную площадку, подготовлены к развертыванию пункты временного размещения населения, проверено состояние гидротехнических сооружений, устранены источники возможного загрязнения водных объектов и др.

Свыше 100 человек мобильной группировки ГУ МЧС России по Волгоградской области и региональной аварийно-спасательной службы находятся в постоянной готовности к реагированию. На вооружении спасателей — автомобили высокой проходимости и плавсредства. Помощь готовы оказать муниципальные группы ГО и ЧС.

В текущем году подготовка к весеннему половодью началась заблаговременно: проведены учения, подготовлен комплексный план мероприятий, сформированы необходимые резервы. 

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.