26 Апреля, Пятница, 19:07
+23°

доллар 92.01
евро 98.72

1 сентября 2023 года в Ворошиловском районе Волгограда откроют новую школу

1 сентября 2023 года  тысяча школьников Ворошиловского района Волгограда начнут обучение в стенах новой школы на улице Кузнецкой.  Губернатор Андрей Бочаров проинспектировал ход работ на площадке и поставил задачу предусмотреть транспортную и пешеходную доступность нового учреждения и микрорайона в целом.

«Все работы идут в плановом порядке. 1 сентября мы рассчитываем и работаем над тем, чтобы дети пошли в эту школу», — поставил задачу Андрей Бочаров.
Глава региона  поручил проработать вопросы транспортной и пешеходной доступности объекта: «Школа находится в уже сложившемся застроенном микрорайоне и это требует принятия дополнительных решений, что мы с главой города сегодня и обсуждали. Проблемный вопрос связан практически со всем Ворошиловским районом. Ни одного выезда сквозного нет. Те территории, которые были предусмотрены для развития общественных пространств, отданы в 1990-е-2000-е годы под застройку жилых домов без учёта парковочных мест, широких проездов. Застроили все, что можно. Нам приходится находить решения, чтобы обеспечить доступность социальных объектов, доступность микрорайона в целом, чтобы позволить людям нормально жить».

АО «Приволжтрансстрой» приступило к возведению объекта в 2022 году. На сегодняшний день работы выполнены почти на 90%. Продолжается внутренняя отделка помещений, монтаж технологического оборудования внутри здания.  С наступлением теплой сухой погоды будет уложено специальное покрытие в спортивной зоне, предстоит  смонтировать поливочный водопровод, высадить деревья. 
В здании  школы  разместятся 40 учебных классов, многофункциональные спортивные залы, деловой центр, актовый зал, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, современный пищеблок. Пространство также адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы появится  спортивный городок с несколькими площадками, стадионом, беговыми дорожками.


www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.