26 Апреля, Пятница, 23:18
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

На Волжской ГЭС к 2026 году обновят все гидрогенераторы


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров  проинспектировал  сегодня ход модернизации Волжской ГЭС. На объекте заменены 22 турбины и 17 генераторов — последние полностью обновят к 2026 году.

Волжская гидроэлектростанция входит в состав ПАО «РусГидро» и является важным звеном Единой энергетической системы России. На объекте продолжается реализация масштабного инвестиционного проекта, рассчитанного до 2035 года: идет поэтапное обновление ключевого оборудования. На сегодняшний день на 100% заменены гидротурбины — на более мощные и надежные;  обновлены 17 гидрогенераторов.

«За последние годы ПАО «Русгидро» реализовало серьёзные проекты, идет дальнейшая модернизация. В этом году — 65 лет со дня пуска первой турбины. И эту дату Волжская ГЭС встречает в очень хорошем, модернизированном состоянии, — отметил Андрей Бочаров, поблагодарив руководство и работников предприятия, Минэнерго за реализацию столь масштабного проекта.  Без надежной энергосистемы с надежными поставками электроэнергии невозможно говорить о современном развитии промышленного комплекса России и Волгоградской области. «Русгидро» в значительной части обеспечивает надежность энергосистемы. И это позволяет реализовывать масштабные инвестиционные проекты».

Переоборудование на Волжской ГЭС продолжается: до 2026 года будут обновлены еще 5 генераторов.  Новые гидроагрегаты обладают большей эффективностью. С начала комплексной модернизации мощность станции уже возросла до 2734 МВт (2,7 ГВт), а перспективе увеличится до 2744,5МВт.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.