26 Апреля, Пятница, 12:31
+22°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгоградской области в 2022 году введены в строй 110 важных для жителей объектов


Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание. Главной темой совещания стали вопросы выполнения национальных и приоритетных проектов   в регионе.

«В текущем году работа проводится в ещё более непростых экономических условиях, сложившихся, прежде всего, в результате незаконного, беспрецедентного санкционного давления на российскую экономику со стороны США и целого ряда западных государств, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Но даже в таких непростых условиях вопросы развития остаются для нас приоритетными».

С начала 2022 года введены в строй 110 важных для жителей объектов: в том числе открытый с участием Президента России современный онкоцентр по борьбе с онкозаболеваниями в Дзержинском районе Волгограда, школа-тысячник в Красноармейском районе областного центра; обновлённая нижняя терраса центральной набережной города-героя; крытый футбольный манеж и ещё целый ряд спортсооружений на стадионе им. Логинова в Волжском. Части переходящих объектов требуется корректировка сроков — в основном из-за необходимости замены импортных материалов и оборудования на отечественные, из-за увеличения времени поставки комплектующих.

«Органам власти поручаю в этих случаях принять исчерпывающие меры для выполнения стоящих задач, а руководителей предупреждаю о персональной ответственности, — сделал акцент глава региона. — Но при этом, обращаю ваше внимание, приоритетным остаётся качество работы, которое должно сохраняться на высоком уровне».

Продолжается контрактация на 2023-2024 годы. «Обеспечено контрактование 54% от объёмов 2023 года и порядка 20% от плана 2024 года, — привёл данные Андрей Бочаров. — Это школы, поликлиники, дороги, коммунальные и экологические объекты, объекты культуры, спорта, благоустройства и многое-многое другое — всё, что так нужно и важно людям».

По итогам оперативного совещания с целью продолжения системной работы по реализации проектов развития Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров поставил задачи:

  • в плановом порядке продолжить реализацию национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области;
  • обеспечить в установленные сроки ввод объектов, намеченных на 2022 год, и выполнение запланированных объёмов работ по переходящим объектам, сдача которых намечена на 2023 год;
  • продолжить плановую работу по проектированию объектов;
  • активизировать контрактацию объектов следующего трёхлетнего бюджетного цикла (2023-2025 гг.);
  • предусмотреть в полном объёме в консолидированном бюджете Волгоградской области средства, необходимые для продолжения и завершения строительства всех запланированных объектов.
www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.