26 Апреля, Пятница, 22:39
+20°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгограде ликвидируют три городские свалки



В Волгограде завершена разработка проектной документации по ликвидации трех ранее выведенных из эксплуатации мусорных полигонов.  С  26 сентября по 26 октября текущего года в формате опроса пройдут общественные обсуждения. Все желающие могут выразить свое мнение по вопросу расчистки свалок.


Мусорные полигоны в Тракторозаводском, Красноармейском и Ворошиловском районах созданы  еще в середине прошлого века, на протяжении нескольких десятков лет на них размещались коммунальные и строительные отходы со всего Волгограда и прилегающих территорий. 20 лет назад их использование было прекращено, но несмотря на формальное закрытие, полигоны требуют проведения мероприятий по предотвращению ущерба экологии.

Согласно представленным проектам ликвидация свалок будет выполнена в два этапа. В рамках технического этапа для расчистки трех земельных участков будет применяться комплекс современных технологий в зависимости от глубины залегания и категории отходов. После очистки объектов на земельных участках  будет проведена рекультивация с восстановлением растительного слоя почвы. Реализовать намеченные мероприятия планируется до конца 2024 года в рамках регионального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология».

Общественные обсуждения пройдут в форме опроса. Выразить свое мнение можно:

- на официальном сайте администрации Волгограда http://www.volgadmin.ru/d/branches/gorhoz/ads

- на официальном сайте комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

http://oblkompriroda.volgograd.ru/current-activity/analytics/discussions/

- бланки опроса можно получить в Департаменте городского хозяйства администрации Волгограда по адресу: 400001, г.Волгоград, ул. Ковровская, 16а.

Заполненную анкету волгоградцам затем достаточно направить на адрес электронной почты: Gh_Gh@volgadmin.ru (с отметкой «Общественные обсуждения») или почтой на адрес: 400001, г.Волгоград, ул. Ковровская, 16а (Департамент городского хозяйства администрации Волгограда).

Муниципалитет ведет системную работу по ликвидации свалок ТБО во всех районах города. В текущем году работы продолжаются: например, в августе завершилась ликвидация очередной крупной несанкционированной свалки на территории Ворошиловского лесничества. Более 850 кубометров бытовых отходов с участка на границе с новым Ворошиловским кладбищем вывезено на мусорный полигон.



http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.