27 Апреля, Суббота, 02:27
+16°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгоградской области завершается строительство новой магистрали

В Волгоградской области возведение  нового подъездного пути к селу Лятошинка Старополтавского района  на завершающем этапе. Работы  сделаны  уже на 85 %.Протяженность новой магистрали, возводимой в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения», - 3,7 км. 

Подрядная  организация в полном объеме завершила  работы по формированию земляного полотна и основания из щебня, завершается устройство асфальтобетонного покрытия дороги и тротуаров. Предстоит  установить знаки, сигнальные столбики, въездную стелу, нанести разметку, сделать разворотную площадку.Новая дорога позволит соединить населенный пункт, в котором проживает более 500 человек, с трассой, обеспечить безопасное и бесперебойное движение автотранспорта.

В 2021 году завершилось строительство автодороги «Верхний Еруслан — Салтово» протяженностью 20 км, что позволило приступить к возведению подъезда к селу Лятошинка. 

В регионе  благодаря системному наведению порядка в отрасли, включению региональных объектов в нацпроект «Безопасные качественные дороги», усилению контроля за качеством работы подрядчиков и укреплению взаимодействия с Минтрансом РФ и его структурами, за последние восемь лет построено и реконструировано более 3,3 тыс. км трасс. В 2022 году работы выполнят на порядка 450 км автодорог.

/www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.