27 Апреля, Суббота, 07:56
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

Жители Волгограда оценили обновленную набережную города :«Шикарная, великолепная "


Губернатор Андрей Бочаров, глава Волгограда Владимир Марченко ,  сотни волгоградцев и гостей города  оценили  реконструкцию набережной . "Это бомбически!"-современное красивое многофункциональное пространство стало  прекрасным  подарком для всех жителей к 433-летию города-героя.

Масштабный амфитеатр с великолепным видом на Волгу; обновленный интерактивный музейный комплекс под открытым небом, посвященный памяти героев-речников; комфортные прогулочные зоны и территории для отдыха; удобный переход между верхним и нижним ярусами — все это стало масштабным продолжением уже отремонтированного участка центральной набережной Волгограда.

«Волгоград преображается — и это очень здорово, — новоиспеченные супруги Сергей и Ирина Кобликовы отправились на набережную сразу после загса. — Это прекрасное место для фотосессии. И, конечно, хотелось бы, чтобы появлялись не только новые места, но и связанные с ними новые традиции». К примеру, молодая чета предложила один из открывшихся фонтанов назвать фонтаном любви. В ответ на это Андрей Бочаров подчеркнул, что все во власти самих горожан, самой молодежи: «Мы решили, что административными рычагами ничего называть не будем. Но вы сами являетесь законодателями моды».


Не скрывает своих эмоций и Лариса Щипкова. Воспитатель центра развития ребенка №2 сегодня привела на набережную своих подопечных — ребята читали стихи о Родине со сцены амфитеатра: «Шикарная, великолепная набережная. Все аккуратно, чисто. Столько эмоций и у меня, и у детей — очень радостно, что город так сильно меняется в лучшую сторону».

Студенты Алина Рыжова, Михаил Писакин и Степан Цыганков в восторге от новой набережной и  уверены, что территория точно будет востребована. Ребята высказали свои идеи по дальнейшему развитию территории.

«Конечно, нам нужно смотреть, где какие локации нужно сделать, чтобы одно другому не мешало. Вместе с вами необходимо думать, чем наполнять дальше, — подтвердил губернатор. — Место шикарное получилось, достойное — бомбическое».

«Бомбическое! Очень правильное слово», — подхватили ребята. Яркий представитель активной молодежи Волгограда Дарья Агафонова подтвердила, что пространство уже завоевало сердца молодого поколения горожан.


«Поздравляю с очень хорошим событием: наш любимый город получил современную набережную; жители, гости — место, где можно отдохнуть, прогуляться, пообщаться. Было много очень тяжелой, очень сложной работы. Для нас это еще один лист, где можно написать: «Задача выполнена». Но, с другой стороны, это означает, что пора приступать к дальнейшему развитию прибрежной части, чтобы так было на протяжении всего Волгограда, — Андрей Бочаров подчеркнул, что развитие набережной будет как в сторону Тулака, так и в сторону Тракторозаводского района. — Я поздравляю всех жителей с Днем рождения города. Все говорит о том, что город живет и город будет жить, развивается и будет развиваться. Вперед, город! С Днем рождения! И всего самого доброго горожанам».


www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.