27 Апреля, Суббота, 00:34
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

Праздничные мероприятия к 433-летию Волгограда пройдут во всех районах города


Опубликована программа  празднования 433-летия Волгограда .

Красноармейский  район.

Здесь площадкой для празднования Дня города станет Севастопольская набережная. 9 сентября в 17.00  стартует танцевальный марафон «Ритмы планеты в Красноармейском»,  10 сентября в 18.00 состоится концерт «Все, что умеем мы – родному Волгограду!».Будут работать интерактивные площадки.

Кировский район.

9 сентября в 15.00 на площади у МУК «Центр культуры и досуга «Авангард» пройдет спортивный праздник «Кировчане выбирают спорт!», который продолжится фестивалем районных творческих коллективов. В 20.00 в парке 50 лет Октября пройдет дискотека под открытым небом.

Советский  район.

9 сентября в 16.00 в парке Петровском пройдет выставка поделок «Сад и огород», «Волжский урожай»,  выставка рисунков «Моя малая Родина». В  микрорайоне Родниковая долина в 17.00 состоится концерт «Волжские самоцветы». 10 сентября с 13.00  часов и до самого  вечера на площади у МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда» пройдет  фестиваль «Территория национальностей» . Жители рабочего поселка Горьковский также не останутся без праздничной программы – 11 сентября в 11.00 на площадке по ул. Волгоградская, 168 состоится концерт «Народный калейдоскоп».

Ворошиловский  район. 

8 сентября в 16.00 в сквере им. Саши Филиппова состоится  гала-концерт культурно-исторического фестиваля «Народ».С вокальными и танцевальными номерами выступят лучшие творческие национальные коллективы народов Волгоградской области . Будут  работать интерактивные площадки и фотозоны,  отдыхающих будут  развлекать  аниматоры в костюмах ростовых кукол.

Центральный  район.

В парке «Комсомольский сад» 10-11 сентября будет организована выставка фоторабот «Люди, события, город». В выходные  в парке пройдут конкурсы детских рисунков на асфальте «Радуга красок». 10 сентября в 18.00 на летней сцене Комсомольского сада состоится концерт воспитанников школы эстрадного вокала «Ассорти»,  в 19.30 - выступление кавер-группы «Сделай громче». 11 сентября в 16.30 в парке пройдет концертно-игровая программа «Зажигаем звезды вместе»,  в 19.00 - танцевальная программа «Ритмы города».

Дзержинский район.

 9 сентября в 17.00 на территории парка Героев-летчиков развернется ярмарка творчества «Традиции и современность»,  10 сентября в 10.00 торжественно откроется вторая очередь бульвара на проспекте Г.К.Жукова. Для жителей рабочего поселка Гумрак на Центральной площади в 17.00 состоится концертная программа «Пою с тобою, Волгоград».

Краснооктябрьский район.

В парке им. Ю.А.Гагарина 10 сентября в 17.00 стартует музыкально-развлекательная программа «Красуйся, Волгоград!». Для горожан будут организованы концерт, ярмарка и работа интерактивных площадок.

Тракторозаводский  район. 9 сентября в 18.00 в парке Аттракционов - концерт «С днем рожденья, Волгоград!» с участием лучших творческих коллективов района. Для гостей праздника будут работать интерактивные площадки, игровые зоны для детей, ярмарка-продажа изделий местных мастеров. В завершение вечера на сцену выйдет DJ Nixone, который проведет для горожан дискотеку 2000-х «Твой хит».

Основные мероприятия, посвященные празднованию Дня города, пройдут с 9 по 11 сентября. В программе празднования - концерты, спортивные активности, праздничные шествия, ярмарки, фестивали, выставка ретро автомобилей, мастер-классы, интерактивные площадки.


Все для Вас


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.