26 Апреля, Пятница, 15:54
+25°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгоградской области Оксана Лут посетила «Сады Придонья»


В ходе рабочей поездки  в Волгоградскую область первый замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут  посетила «Сады Придонья». Оксана Лут и Андрей Бочаров  осмотрели социальные объекты,посетили участки суперинтенсивных садов.
 
За 25 лет площадь фруктовых насаждений  в компании выросла с 260 до 7677 га. Имеются собственные питомники; а на полях общей площадью 500 га получает тыкву, морковь, кабачки, брокколи, цветную капусту, свёклу, сельдерей, сладкий перец для детского питания и соков. На предприятии постоянно совершенствуется производство. В этом году собирать яблоки доверили уникальным комбайнам.Один такой комбайн заменяет труд практически ста человек и значительно сокращает время, необходимое для сбора урожая. 

Предприятие заботится и о  социальных вопросах, развивая необходимую для сотрудников инфраструктуру. В поселке Сады Придонья строится детский сад на 80 мест, который примет воспитанников в 2023 году. 

Глава области сделал особый акцент на качестве продукции :«Сегодня мы находимся на лучшем многопрофильном предприятии России. Очень четко — на каждом этапе — здесь осуществляется контроль качества: все производство основано на использовании натуральных овощей, фруктов и ягод. Всего 25 лет прошло, когда из региональной компании «Сады Придонья» стали флагманом российского производства, и сегодня они по праву занимают лидирующие позиции. Без государственной поддержки амбициозные задачи было бы невозможно реализовать, но и невозможно их было бы реализовать без трудолюбия, высокого профессионализма трудового коллектива и руководителя предприятия Андрея Павловича Самохина. Хочется, чтобы дальнейшие планы, которые у нас есть по развитию агропромышленного комплекса и которые поддерживает Министерство сельского хозяйства РФ, были реализованы в полном объеме, — отметил Андрей Бочаров. — Хочу поблагодарить Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Николаевича Патрушева, Министерство РФ за серьезную поддержку волгоградского АПК. Именно поддержка государства, трудолюбие людей позволило нам вернуться в состав регионов-лидеров и удерживать здесь свои позиции. Мы и дальше будем реализовывать совместные планы: задачи, которые ставит Президент нашей страны, будут выполнены».
www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.