26 Апреля, Пятница, 23:43
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

Предприятия Волгоградской области представили свою продукцию на специализированной выставке «Agritek-2022» в Узбекистане


На специализированной выставке «Agritek-2022», которая проходит в Ташкенте,предприятия Волгоградской области представили агроткани и строительные сетки, оросительные системы, удобрения, оборудование и другую продукцию для сельского хозяйства . Волгоградская экспозиция подготовлена при содействии регионального Центра поддержки экспорта в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

На форуме представлены  направления : «Сельскохозяйственная техника», «Проектирование и строительство тепличных комплексов», «Животноводство», «Переработка и логистика агропродукции». На стенде  волгоградского региона презентуют свою продукцию компании «СтеклоПласт», Волжский завод текстильных материалов, «ЖАСКО», «Мелиоратор», «Полив» и «Мера».  Особое внимание посетителей привлекли системы орошения волгоградского производства, а также агроткань. 

На выставке проходят панельные дискуссии, переговоры с представителями зарубежных компаний. Международный форум является хорошей возможностью для заключения экспортных контрактов — ежедневно выставку посещают более двух тысяч гостей, включая представителей Беларуси, Таджикистана, Казахстана, Кореи, Турции, Киргизии.

С начала 2022 года при содействии регионального Центра поддержки экспорта уже 39 волгоградских компаний посетили шесть выставок разного уровня. По итогам 2021-го на девяти выставках свою продукцию представили 40 предприятий региона.

Волгоградские экспортеры продолжают реализацию проектов и расширение рынков сбыта в условиях новых вызовов. По инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в диалоге с представителями реального сектора экономики разработан и принят план первоочередных мер по обеспечению экономического развития в условиях санкционных ограничений. Он включает 93 мероприятия на общую сумму порядка 10 млрд рублей.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.