26 Апреля, Пятница, 13:32
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

83 тысячи школьников Волгоградской области отдохнут в летних лагерях в 2022 году


В Волгоградской области   завершается подготовка к летней оздоровительной кампании. В текущем году  в летних лагерях отдохнут  83 тысячи школьников. Задачу обеспечить готовность учреждений в срок до 30 мая 2022 года на оперативном совещании поставил глава региона  Андрей Бочаров.

Детский оздоровительный лагерь имени Гули Королевой в Городищенском районе посетила председатель облкомобразования Лариса Савина. 

«На сегодняшний день мы завершаем весенние смены, и уже 30 - 31 мая в Волгоградской области стартует летняя оздоровительная кампания. В эти дни проходит осмотр готовности лагерей, регион завершает подготовку к старту сезона. В этом году мы проводим смены со 100-процентной загрузкой, а это значит, что большее количество детей сможет посетить наши летние загородные и пришкольные лагеря», — подчеркнула Лариса Савина.

В этом году смены пройдут на базе 686 учреждений, среди которых — 656 пришкольных, один палаточный и 29 загородных лагерей. В лагере имени Гули Королевой лето проведут 2000 школьников. В июне здесь пройдет смена военно-исторического лагеря «Страна Героев», в июле и августе — гражданско-патриотические смены «Юнармейский калейдоскоп» и «Юность Юнармии». Также здесь состоятся спортивные сборы участников секций из Волгограда.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.