26 Апреля, Пятница, 14:21
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгоградской области в 2021 году модернизировали десять ДК


В Волгоградской области    за 2021 года модернизировали  десять  сельских ДК. Накануне  торжественно открыли  обновленный  ДК   в Алексеевском районе.

В рамках нацпроекта «Культура» в 2021 году обновлены ДК Октябрьского, Николаевского, Жирновского, Еланского, Новониколаевского, Суровикинского, Серафимовичского, Городищенского, Фроловского и Алексеевского районов.

В станице Алексеевской в здании дома культуры отремонтировали входную группу и фасад; модернизировали системы водоснабжения, отопления и вентиляции, пожарной сигнализации и видеонаблюдения; выполнили электромонтажные работы. Обновлены зрительный и малый залы, фойе. В  кабинетах для занятий  установлена новая компьютерная техника, световое и звуковое оборудование.   Учреждение теперь станет площадкой для показа новинок кинопроката: современный кинозал открыт благодаря победе ДК в отборе федерального Фонда кино.

В волгоградском регионе модернизируют  ведущие площадки  региона  с 2014 года. Полностью обновлены 26 районных и городских ДК. В муниципалитетах начали работу 28 3D-кинозалов, семь модельных библиотек. В Волгограде продолжается реконструкция кинотеатра «Победа» и капремонт ТЮЗа. В 2021 году впервые в регион поступили восемь передвижных многофункциональных культурных центров.




volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.