26 Апреля, Пятница, 12:30
+22°

доллар 92.13
евро 98.71

Волгоградская больница скорой медицинской помощи № 7 получила современное эндоскопическое оборудование


С начала 2021 года  в медучреждения региона  поступило более 200 единиц современного оборудования . Новая техника приобретена по губернаторской программе модернизации первичного звена здравоохранения.

В числе закупленного в текущем году крупного оборудования для больниц — 6 аппаратов МРТ, 11 флюорографов, 13 маммографов и 23 цифровых рентгеновских аппарата и один палатный передвижной рентген-аппарат. 

Современное эндоскопическое оборудование, позволяющее в том числе диагностировать онкологические заболевания на самой ранней стадии., поступило  в  волгоградскую  больницу скорой медицинской помощи № 7. Среди новинок видеогастродуэноскопы и колоноскопы, специальные видеопроцессоры и мониторы, а также оборудование для дезинфекции и безопасного хранения. Всего в этом году в больнице установлено и введено в эксплуатацию 14 единиц техники. Медперсонал прошел дополнительное обучение для работы  с этой техникой.

В рамках программы модернизации первичного звена в волгоградском регионе  в 2021 году строятся девять объектов:  четыре ФАПа в Калачевском, Иловлинском, Ленинском и Урюпинском районах,  пять отделений общей врачебной практики в Городищенском, Калачевском, Николаевском, Светлоярском и Жирновском районах. За последние три года открыты более 60 новых ФАПов. Всего до конца 2024 года  в селах Волгоградской области будет функционировать  101 стационарный фельдшерский пункт.

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.