27 Апреля, Суббота, 03:21
+15°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгоградской области растет объем услуг службы социального такси

В Волгоградской области  объем услуг ,оказанных региональной службой социального такси,  вырос  почти в полтора раза по сравнению с 2020-м годом. Специально оборудованная машина по запросу доставляет  людей с ограниченными возможностями здоровья до социально значимых объектов. Отработано почти шесть тысяч заявок.

Воспользоваться услугой могут инвалиды I, II групп с нарушениями опорно-двигательной функции, не имеющие возможности по состоянию здоровья пользоваться общественным транспортом. Также получателями могут стать инвалиды III группы, передвигающиеся на инвалидных колясках, и дети-инвалиды с сопровождающим лицом. 

Служба работает в Волгограде, Волжском и Михайловке, а также в Камышинском, Урюпинском, Жирновском, Котовском, Суровикинском и Городищенском районах.12 автомобилей специально оборудованы для перевозки маломобильных людей, в том числе оснащены специальным подъемником для инвалидной коляски.По заявке на социальном такси граждане могут добраться до больницы или МФЦ, до других учреждений и обратно домой. 

Волгоградский  регион стал одним из пилотных субъектов страны, где в рамках системы долговременного ухода внедряют замещающие стационары формы обслуживания жителей, нуждающихся в поддержке.

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.