26 Апреля, Пятница, 22:11
+20°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгоградской области отмечено превышение эпидпорога по ОРВИ среди взрослого населения на 82%

 

В Волгоградской  области  в период  с  22 по 28 ноября показатель заболеваемости  ОРВИ  составил  прирост  в сравнении с предыдущей неделей на 11%.  По информации  Роспотребнадзора по Волгоградской области, отмечается превышение порогового значения среди взрослого населения на 82%.

Лабораторные методы  подтвердили  циркуляцию вирусов негриппозной этиологии: парагриппа, РС-вирус, аденовируса, риновируса, коронавируса COVID-19 и гриппа типа А/H3N2.

Сдерживает  рост случаев острых респираторных заболеваний среди детей мера по разобщению обучающихся.В связи с ОРВИ в 75 образовательных учреждениях области (в группах детских садов, по классам школ, школ-интернатов и колледжей) были введены ограничения занятий,- сообщает ведомство.

В  регионе продолжается прививочная кампания против гриппа. Во всех государственных учреждениях здравоохранения имеются вакцины для профилактики гриппа для детей, студентов, призывников, беременных женщин и взрослых, особенно с наличием хронической патологии сердца, легких, эндокринной системы, онкологических больных.На 3 декабря  привито от гриппа 1 миллион 245 тысяч жителей региона , что составляет 50,3% от численности населения в регионе. 

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области напоминает о обязательности соблюдения мер общественной и личной профилактики.При появлении симптомов респираторных инфекций следует оставаться дома, не посещать работу, учебное заведение, магазины, организации, обратиться за медицинской помощью для установления диагноза, провести лабораторные исследования и своевременно начать лечение под контролем медицинских работников.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.