27 Апреля, Суббота, 00:01
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

В День Неизвестного Солдата в Волгоградской области проходят памятные мероприятия


В День Неизвестного Солдата на Мамаевом кургане цветы к Вечному огню и могилам защитников Отечества возложили представители администрации Волгоградской области, депутаты, ветераны, общественники. Сегодня в Волгоградской области  проходят памятные мероприятия, в которых принимают участие ветераны, представители органов власти, общественных организаций, школьники, волонтеры, поисковики.

В Суровикинском районе цветы возложили к мемориалу на Калиновской горе, здесь покоятся 500 бойцов. В этом году в братскую могилу захоронили останки еще 116 солдат, павших в боях за Родину. Памятник в этом году вошел в федеральную целевую программу «Увековечение памяти погибших при защите Отечества» и был реконструирован. Приведены  в порядок и окрашены стелы и бордюры, уложена парковая  плитка, обновлены архитектурные элементы.

Акция на Мамаевом кургане объединит воспитанников патриотических клубов, представителей региональных отделений всероссийских движений «Волонтеры Победы», «Юнармия» «Поисковое движение России», «Клубы исторической реконструкции России».В школах региона проходят тематические классные часы: ребятам рассказывают историю возникновения памятной даты, учат складывать письма-треугольники. В волгоградском историческом парке «Россия — моя история» проходит международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Ответить на 30 вопросов обо всех периодах войны также можно на сайте проекта.

Волгоградская область -центр патриотического воспитания. Особое внимание уделяется сохранению исторической памяти: имена прославленных волгоградцев присваивают новым значимым объектам. В Волгограде появились парк Александры Черкасовой, дорога имени участника Сталинградской битвы Максима Загорулько. В регионе стартовала программа обновления памятников Великой Отечественной войны — в перечень вошли воинские захоронения и мемориалы в 22 районах, Волгограде и Волжском. 

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.