26 Апреля, Пятница, 23:02
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгоградской области отремонтируют 52 памятника защитникам Сталинграда


До конца 2022 года в рамках региональной программы, стартовавшей после обращения ветеранского сообщества к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, в  регионе  будут отремонтированы 52 памятника ,посвященных событиям Великой Отечественной войны. В  список  вошли воинские захоронения и мемориалы в 22 районах региона, Волгограде и Волжском.

Обновление военных памятников пройдет в несколько этапов. Сначала разработают проектно-сметную документацию. Реставрационные работы начнутся в 2022 году.

«Основное внимание уделяется знаковым точкам, местам ожесточенных боев, где расположено множество памятников. Мы провели конкурсный отбор, опираясь на заявки муниципалитетов, мнение ветеранского сообщества и местные инициативы. В программу вошли не только объекты в Волгограде, но и в отдаленных населенных пунктах», — подчеркнул председатель профильного комитета Александр Баженов.

Масштабный проект в Волгоградской области будет реализован впервые. Он станет частью программы празднования 80-летия Сталинградской Победы.

В Волгоградской области уже третий год реализуют федеральную целевую программу «Увековечение памяти погибших при защите Отечества», рассчитанная до 2024 года. В этом году в порядок привели 16 мемориалов.

Все для Вас


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.