26 Апреля, Пятница, 18:32
+25°

доллар 92.01
евро 98.72

Праздничная программа, посвященная 67-летию Волгоградского планетария, понравилась волгоградцам



К 67-летию Волгоградского планетария в регионе подготовили праздничную программу: интерактивная площадка, выставка редких исторических снимков и документов, премьера нового полнокупольного показа. Самые маленькие посетители стали участниками мультимедийной интерактивной программы «В гостях у Планетоши» — в игровом формате ребятам рассказали о Вселенной и планетах Солнечной системы.

Государственный архив Волгоградской области  представил на выставке  документы и исторические снимки планетария в разные годы.Гости праздника  под звездным небом планетария  увидели выступление  музыкантов и танцевальных коллективов. 

Подарки для учреждения подготовили воспитанники волгоградского детского технопарка «Кванториум Политех». С помощью проектирования в программе «Компас 3D» и последующей печати на 3D-принтерах ребята самостоятельно изготовили макеты «Колонизация экзопланеты» и «Космический телескоп Хаббл». 

Добавим, сегодня  волгоградский планетарий  является крупнейшим планетарием на Нижней и Средней Волге. Лекции, мероприятия, программы ежегодно посещают десятки тысяч жителей и гостей региона. Только с начала года с действующими экспозициями уже ознакомились более 40 тысяч человек. Главой региона Андреем Бочаровым поставлена задача по масштабной реконструкции Волгоградского планетария — в настоящий момент готовят проектно-сметную документацию.



volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.