27 Апреля, Суббота, 07:17
+17°

доллар 92.01
евро 98.72

В сурдологическом центре Волгоградской области оказывают бесплатную реабилитационную помощь волгоградцам


Cпециалисты сурдологического центра областной клинической больницы № 1 в  текущем году провели 33 курса медико-педагогических реабилитаций после операций по кохлеарной имплантации. Пациентами медучреждения становятся дети с полной или частичной потерей слуха, и  взрослые, теряющие способность слышать вследствие полученных травм или других причин.

Ежегодно сурдологический центр принимает порядка девяти тысяч пациентов. Медучреждение — единственное в регионе, сотрудники которого проводят аудиологический скриннинг новорожденных, диагностику пациентов с нарушением и потерей слуха, их дальнейшее обследование, лечение и диспансерное наблюдение. Специалисты отбирают пациентов с нарушением слуха для проведения операции-  хирургические вмешательства проводятся в федеральных центрах Москвы и Санкт-Петербурга. Ежегодно  туда направляют из региона  в среднем 15 человек.

После операций по имплантации пациенты могут проходить  реабилитацию в федеральных учреждениях и волгоградском сурдологическом центре. Для юных пациентов разрабатывают аналогичные индивидуальные программы реабилитации. Проводятся занятия по формированию слуха, восприятия, связной речи, обогащению словаря.Это позволит ребенку адаптироваться к жизни и затем пойти учиться в обычные общеобразовательные учреждения.

В настоящее время в регистре пациентов после кохлеарной имплантации состоят 199 человек, из них 157детей.

 Волгоградская областная клиническая больница № 1 — крупнейшее в регионе многопрофильное медучреждение. Больница осуществляет оказание плановой, срочной и экстренной стационарной медицинской помощи в круглосуточном режиме. 

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.