26 Апреля, Пятница, 07:24
+14°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгоградской области модернизировали 13 школьных спортзалов


В 2021 году  в Волгоградской области модернизировали  еще   13 школьных спортзалов.  Обновлённые площадки смогут посещать свыше пяти тысяч детей из сельских учреждений. В предыдущие годы ремонт проведен в 121 сельской школе  региона.

Спортзалы в текущем году обновили  в  Терновской  школе Фроловского района, где учатся 116 детей. На базе спортзала создан спортивный клуб «Самбо».Здесь  могут теперь заниматься не только ребята их этого учебного учреждения, но и воспитанники других школ — юные жители близлежащих территорий.

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» к началу 2021-2022 учебного года обновление спортивных залов проведено в сельских школах Урюпинского, Камышинского, Клетского, Котельниковского, Ленинского, Новоаннинского, Октябрьского, Светлоярского, Среднеахтубинского, Старополтавского, Фроловского и Михайловки. На базе каждого обновленного спортзала начали работу спортивные клубы.

Комплексная модернизация учебных заведений  и создание современных условий для обучения и воспитания детей– в числе ключевых задач региональной власти. В 2021 году по региональной программе в  200 школах обновили кровли, в 74 образовательных учреждениях благоустроили школьные территории, в 15 – модернизировали спортивные площадки. Оконные блоки заменены в 385 школах и детских сада. В образовательных организациях 13 районов модернизировали системы внутреннего освещения.

В этом году по нацпроекту «Образование» открыто 97 центров «Точка роста», дополнительно оснащены коррекционные школы, модернизированы мастерские в колледжах, создан школьный «Кванториум».

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.