27 Апреля, Суббота, 02:10
+16°

доллар 92.01
евро 98.72

20 лучших изделий определили по итогам регионального этапа всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

Завершился региональный этап всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Отобраны 20 лучших изделий, отражающих самобытность и народные промыслы Волгоградской области.

Победителей  смотра по итогам финальной выставки, которая состоялась на территории культурно-досугового центра народного декоративно-прикладного творчества «Царицынское подворье мастеров» в ЦПКиО, определили эксперты во главе с основателем Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Геннадием Шаталовым 

В числе финалистов было 114 творческих работ, отобраны 20 лучших. Их авторам  рекомендовано участвовать в федеральном этапе конкурса, который пройдет в сентябре 2021 года, также они получили возможность изготовить туристические сувениры под брендом Волгоградской области.

Среди победителей  волгоградка Анна Степнова со своей книгой «Васаби к шашлыку. История Волгоградской области в 70 рецептах из местных продуктов»; Станислав Долгих из Палласовки — автор игрушек-свистулек «Сайгак»; Николай Арзянцев из хутора Озерки Иловлинского района, предложивший туристам вяленую дыню в мешочке; Оксана Колесникова из Камышина — автор сувенирных валяных тапочек; коллектив волгоградского музея-заповедника «Старая Сарепта» с энциклопедической брошюрой «Сарептская азбука» и другие.

Полный список  победителей  здесь

Смотр туристических сувениров проведен в Волгоградской области впервые, мероприятие прошло при поддержке исполнительной дирекции Фонда развития общественных связей «Region PR». Лучшие работы определили в восьми номинациях и в трех ценовых категориях.



volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.