27 Апреля, Суббота, 04:16
+16°

доллар 92.01
евро 98.72

Своевременно – значит, безопасно !

 

Природный газ несет тепло и уют в каждый дом. Но некоторые потребители,  пользующиеся коммунальным ресурсом, относятся к газоиспользующему оборудованию без должного внимания. Печальным свидетельством подобной безответственности являются аварии и несчастные случаи, которые зачастую происходят именно там, где не соблюдается технический уход и отсутствует квалифицированная проверка газового оборудования на исправность. В многоэтажных домах такая чрезвычайная ситуация может нанести ущерб десяткам невинных людей. 

В российском законодательстве четко определено, что за потребителем закреплена ответственность за надлежащее техническое состояние, своевременную проверку и безопасность эксплуатируемого газового оборудования. В соответствии с законом поставлять газ можно, только, если газовое оборудование исправно, а  у абонента есть  договор со специализированной организацией на его техобслуживание. Регулярные проверки и профессиональное техническое обслуживание всей системы являются наиболее эффективным способом профилактики утечек газа и других неполадок.

Следует отметить, что игнорирование абонентом проведения технического обслуживания газовых приборов и отказ от заключения соответствующего договора влечет за собой прекращение подачи «голубого топлива», так как поставка газа на неисправное оборудование недопустима даже при своевременной оплате потреблённого ресурса. 

«Газпром межрегионгаз Волгоград» продолжает принимать меры в отношении потребителей природного газа, которые уклоняются от заключения договоров и проведения технического обслуживания внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО). В ходе рейдов, проведенных газовиками в  течение апреля – мая текущего года по ряду адресов в частном секторе и многоквартирных домах Волгограда, выявлено несколько десятков абонентов, проигнорировавших правила газовой безопасности. После неоднократных предупреждений и уведомлений о необходимости заключения со специализированными организациями соответствующих договоров о ТО ВДГО/ВКГО, по истечении установленных законом сроков, проведены мероприятия по ограничению поставки газа 25 недобросовестным абонентам. После заключения договора 17-ти из них поставки газа возобновлены.

С другими потребителями, безответственно относящимися к содержанию своего газового оборудования, проводятся административно-процессуальные действия.

«Газпром межрегионгаз Волгоград» призывает жителей Волгоградской области не доводить ситуацию до крайности, ведь своевременно заключенный договор с профессионалами о техобслуживании газового оборудования гарантирует сохранность имущества и здоровья абонентов. 

Оформлять договор необходимо исключительно со специализированной организацией, оказывающей услуги по ТО ВДГО/ВКГО. Перечень таких организаций размещен на сайте Государственной жилищной инспекции.

 

«Газпром межрегионгаз Волгоград»


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.