27 Апреля, Суббота, 06:07
+15°

доллар 92.01
евро 98.72

Новый аквапарк откроют в Волгограде в середине лета


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал выполнение задач по созданию парка отдыха и туризма. Уже в конце июля новый аквапарк на границе Кировского и Советского районов Волгограда примет первых посетителей.
Масштабный инвестпроект по созданию Парка отдыха и туризма реализуется в районе застройки ЖК «Санаторный» и ЖК «Колизей», где будут жить порядка 60 тысяч человек. На территории 34,8 га будет сформирована современная зона семейного досуга, ядром которой станет первый в областном центре аквапарк.Его строиительство стартовало в 2020 году, площадь  аквапарка-3,4 га. В составе аквапарка — шесть бассейнов, шесть водных аттракционов с десятью различными спусками, места пляжного отдыха. 50-метровый волновой бассейн станет самым крупным в ЮФО, а со стартовой вышки 11-метровой горки можно будет увидеть практически весь город.

«Все помнят, что здесь было раньше? Еще в 2018 году был пустырь. Решение задач комплексного благоустройства территорий, создания современных парков, скверов, многопрофильных общественных пространств существенно влияют на качество жизни и настроение людей, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Эти вопросы становятся в один ряд с такими вопросами, как цена и качество жилья, наличие и доступность транспортной, социальной инфраструктуры. Люди всё больше уделяют этому внимание. Здесь будет один из самых лучших открытых аквапарков в России. Нужно отметить существенное вложение средств застройщиком, который выполняет свои обязательства в полном объёме. Такой объект даст возможность развития Волгограда в целом».

На стройплощадке работают свыше 100 человек и 20 единиц техники.Специалисты частично завершили работы по прокладке под землёй 17 км инженерных сетей, устройству чаш бассейнов, ведётся монтаж опорных площадок под конструкции водных горок и аттракционов. Строительные бригады на 90% завершили работы по монтажу наружных сэндвич-панелей административно-бытового комплекса, приступили к внутренней отделке помещений и благоустройству окружающей территории. Следующим этапом реализации проекта, по словам президента АК «ТПГ «БИС» Александра НАЗАРОВА станет строительство горнолыжного спуска, всесезонного бассейна, трассы для катания на «ватрушках» и др. — проектирование участков уже ведётся.
«Аквапарк — это новая для города инфраструктура. Здесь используют разные технологии, в том числе и ноу-хау — такие еще не применяли в мире. Конечно, важно, чтобы такие объекты, парковые зоны появлялись на разных территориях, чтобы жители после работы могли прогуляться, отдохнуть, и для этого не обязательно нужно было бы ехать в центр города. На тему строительства аквапарка давно говорили, рассматривались разные площадки. В том числе мы обсуждаем вариант создания ещё одного водного аттракциона и в центре города, в пойме реки Царицы», — поделился планами глава администрации Волгограда Виталий Лихачёв.

Губернатор региона Андрей Бочаров  в 2014 году  поставил задачу по созданию точек притяжения для семейного отдыха во всех населенных пунктах .  За семь лет  реализованы порядка 900 таких проектов в 420 городах, селах и хуторах, а  в 2021 году завершатся еще порядка двухсот.
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.