27 Апреля, Суббота, 03:21
+15°

доллар 92.01
евро 98.72

Молодые волгоградцы участвуют в конкурсе бизнес-идей


56 претендентов в возрасте 14-17 лет из  Волгоградской области вступили в борьбу за победу в конкурсе бизнес-идей: создание сервисных центров, мобильных приложений, птицефермы и комплекса по выращиванию микрозелени.
В этом году больше половины претендентов представляют сельские районы региона.За главный приз конкурса  участники будут соревноваться по шести номинациям: «Современные технологии», «Взгляд в будущее», «С заботой об окружающих», «Быстро и просто», «Лучшая команда проекта». Предусмотрена и особая номинация — «Абсолютный победитель».

Смотр бизнес-идей — часть большого проекта по обучению волгоградской молодежи основам предпринимательской деятельности. Он стартовал  в середине марта и объединил порядка четырех тысяч школьников и студентов.  80 лучших участников были выбраны по итогам первого этапа обучения. Они продолжили получать знания в специальной лагерной смене в «Орленке» во время весенних каникул.

Теперь проходит финальный этап. Предстоит обучение, в процессе которого ребята проработают бизнес-модели своих идей. В конце мая  им предстоит защищать проекты перед экспертным жюри. Победители конкурса получат сертификаты на участие в крупнейших образовательных программах по развитию бизнес-навыков.

Добавим, в 2020 году в Волгоградской области в различных проектах, связанных с популяризацией предпринимательства среди молодежи приняли участие более 12 тысяч человек.
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.