26 Апреля, Пятница, 13:29
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

Школьники волгоградского региона проходят обучение на новых курсах


Школьники волгоградского региона 8-11 классов приступили к обучению по направлениям «Вожатый» и «Косметик», которые проходят на базе Центра опережающей профессиональной подготовки и Михайловского профессионально-педагогического колледжа.  Курсы смогут пройти  учащиеся из других районов.
По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, с ребятами работают преподаватели и мастера производственного обучения, являющиеся призерами конкурсов профессионального и педагогического мастерства. В прошлом году более ста школьников волгоградского региона получили документ о квалификации. В числе востребованных направлений - «Оператор ЭВМ» и «Консультант в области цифровой грамотности».
Ребятам  предложили пройти также  трехмесячное обучение по направлениям «Агент коммерческий», «Парикмахер», «Оператор электронно-вычислительных машин и вычислительных машин».

В Волгоградской области с 2014 года ведется комплексная работа, направленная на модернизацию учебных организаций, развитие системы наставничества, подготовку высококвалифицированных кадров, востребованных экономикой.  В 2019 году на базе Волгоградского экономико-технического колледжа в рамках нацпроекта «Образование» и сопутствующего ему регионального проекта «Молодые профессионалы» создан  Центр профессиональной опережающей подготовки.В  помещении центра  созданы просторные аудитории-трансформеры, отдельные зоны для лекций, семинаров, практических занятий. Есть пространства для проектной деятельности и коворкинга, лектории и компьютерные классы.
https://www.volgograd.ru/news


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.