27 Апреля, Суббота, 06:53
+17°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгоградской области стартует регпроект «Чистая вода» -2021


Заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции водозаборных, водопроводных, очистных сооружений села Горный Балыклей Дубовского района Волгоградской области. За пять ближайших месяцев подрядной организации предстоит построить новую станцию водоочистки, четыре резервуара чистой воды, провести реконструкцию насосных станций первого, второго и третьего подъемов.
По информации регионального комитета ЖКХ, объект входит в федеральный и одноименный региональный проект «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда»,ввод объекта общей стоимостью порядка 117 млн рублей позволит обеспечить почти 2,7 тысячи жителей Горного Балыклея качественной питьевой водой из системы централизованного водоснабжения,  даст возможность дальнейшего развития села.
В текущем году  на финансирование регпроекта «Чистая вода» заложено свыше миллиарда рублей. Работы затронут еще семь населенных пунктов. В Верхнепогромном построят межпоселковое хозпитьевое водоснабжение (водовод в две линии), в Суровикино предстоит реконструкция станции первого подъема водозабора, в Серафимовиче – реконструкция станции подготовки воды производительностью 4000 м3 в сутки,а  в Ленинске и Новониколаевском запланирована модернизация сетей и системы водоснабжения.
Завершится третий этап работ на системе городского водоснабжения в Петров Вале. В Краснослободске продолжат строительство водозабора из реки Волга от насосных станций первого и второго подъема, блока очистных сооружений производительностью 10 тысячи м3 в сутки.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Юрий 10 марта 2021 20:20
    А то, что двадцать тысяч человек в Котово пьют ржавую воду, которую качают по древним трубам за 50 км, всем глубоко плевать. Саратовские товарищи выжимают до последнего всё из убитых коммуникаций, не считая нужным капитально вкладываться, так же как и с тепловыми сетями... А потом так же спихнут всё это обратно муниципалитету...
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.